У нас 2 детей и 2 машины старше 5 лет, положена нам выплата на детей от 3-х до 7 лет?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку наличие двух автомобилей является основанием для отказа в соответствии с п.п. д) п.16 Требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 31.03.2021)