Как быть, если отец записан в свидетельстве о рождении, но не проживает в квартире и не имеет регистрации?

• г. Москва

А если этот человек не проживает в квартире, но записан как отец в свидетельстве о рождении? Это помешает его выписать? И у него нет куда прописаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам нужно нанять юриста. Которого вы выбирите сами на сайте. Обратиться к нему в нужно вам в личные сообщения. Договориться. Вопрос ваш будет решен. Решен в вашу пользу. Ваши расходы ВСЕ будут вам копенсированы, да, не ранее чем через пол года. Но вы получите результат в решении вашего вопроса в вашу пользу, и вернете вами потраченные деньги.

Даже немного можно заработать. Суде́бные расхо́ды — затраты, понесённые участниками судебного процесса, в связи с рассмотрением и разрешением судебного дела. Судебные расходы, возникающие при рассмотрении гражданских дел в Российской Федерации состоят из государственной пошлины, взимаемой государством за рассмотрение дела судом, и иных издержек, связанных с рассмотрением дела.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Вы тем самым, - решите свой вопрос и вернете себе обратно деньги вами потраченные, и дадите возможность заработать юристу, одновременно решив свой вопроос.

Все вернется вам, и вопрос решите, и деньги вернете, и даже есть возможность вам заработать на этом.

Выбирайте юриста сайта себе путем обращения к нему в личные сообщения, для решения вашего вопроса.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Чтобы ответить на этот вопрос нужно для начала знать проживает ли там отец?

Спросить
Пожаловаться

Мой отец который записан у меня в свидетельстве о рождении, не проживает в квартире много лет но прописан. Я его знаю только фото и фио. Могу ли я его как то выписать без его согласия и как это сделать и куда идти.

Я хочу подать на алименты, но отец не записан в свидетельстве о рождения. Могу ли я подтвердить его отцовство тем, что когда он привлекался к уголовной ответственности, он везде предъявлял его свидетельство о рождении (как смягчающее обстоятельство)? И как это сделать? Куда мне обратиться?

У моего ребенка в свидетельстве о рождении записан отец со слов матери. Могу ли я при желании мужа заменить эту запись на его данные. Он хочет чтобы ребенок был записан как его. Что нужно сделать для этого? И возможно ли это? можно ли сменить запись об отце в свидетельстве о рождении, если мужчина готов официально усыновить малыша (настоящий отец отказался от сына еще во время беременности)?

Как заменить свидетельство о рождении?

Ребенок (гражданин РФ) имеет Китайское свидетельство о рождении, в браке с отцом ребенка не состояла, отец гражданин Колумбии и я даже не знаю где он сейчас. В свидетельстве о рождении он вписан, но никаких дополнительных документов об установлении отцовства нет. Есть ли возможность выписать его из свидетельства о рождении? Считается ли это, что он был записан со слов матери?

Как можно выписать человека из квартиры? Квартира была приватизирована на 4 человек. После развода родителей, единоличным собственником квартиры являюсь я, на основании договора дарения. В настоящий момент в квартире прописано 4 человека (мама, отец, бабушка, я). Но отец не проживает в ней в течении 3-х лет, соответственно не платит ком услуги. Каким образом можно его выписать из моей квартиры? Прописаться ему есть куда (в квартиру второй жены или к матери). Есть большая вероятность, что он не явится на заседание суда. Подскажите как быть? Благодарю за ответ.

Скажите пожалуйста фамилия моего отца ШинкарЁв - так записано в его паспорте и свидетельстве о рождении, мне же в свидетельстве о рождении и паспорте указали ШинкарЕва, при чем в строке отец в свидетельстве о рождении указано тоже без точек над "е" - отец ШинкарЕв, как доказать что он мой отец? Квартира записана на него при праве наследования как доказать что я его дочь?

В свидетельстве о рождении ребёнка записан не родной отец, и я и он хотим решить эту проблему и выписать его из свидетельства, он живёт на севере мы на юге, обязательно ли ему прилетать что бы выписать его из свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли изменить данные об отце в свидетельстве о рождении ребенка. На момент рождения дочери я с ее отцом в браке не состояла. И мы уже не жили вместе. Данные об отце записаны с моих слов. И записан совершенно другой человек. Проблемма еще в том что отец ребенка гражданин России. Изменить данные в свидетельстве о рождении-обоюдное желание.

Надо разрешение на выезд ребенку если у него в свидетельстве о рождении записана только мама и фамилие мамы а отец не записан. Но я биологический отец хочу его вывезти из россии и обратно привести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение