Пришел начальник поезда который предложил мне выпрыгнуть на ходу, что я и сделал-мне открыли дверь.

• г. Челябинск

Я в вечернее время провожал жену и дочь на поезд в др. город. Время отправления 22.53.Мы зашли в вагон-купе за 15-20 минут до отправления. При этом 2-м проводницам был предъявлен один билет на жену и дочь (2 года). Мы прошли втроем т.к. я занес сумки и помог разместиться в вагоне и купе. Людей в вагоне было мало-10-12 человек с нами. Всегда проводницы проходят и заблаговременно выводят провожающих+объявляется по поездному радио. Но ни объявлений ни приглашений от проводниц не последовало. Я среагировал лишь при трогании поезда. Дверь на улицу была уже закрыта. Поезд поехал. Пришел начальник поезда который предложил мне выпрыгнуть на ходу, что я и сделал-мне открыли дверь. При падении я получил травму правой ноги и ссадины на левой ноге и левой руке, а также СГМ, ЗЧМТ. Все это зафиксировано скорой помощью, травмопунктом.

Могу ли я подать в прокуратуру и суд заявление, иск для установления виновных должностных лиц РЖД и выплаты мне понесенного ущерба и какую сумму лучше закладывать в иск? Прошу также пояснить мои действия?! Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать иск в суд для возмещения причиненного вам ущерба, размер определяете сами, для более подробного ведения дела заключайте договор с адвокатом.

Для начала письменное заявление в прокуратуру , полицию и руководлству ЖД для проведения ими проверки данного факта..

Согласен с коллегами, звоните, разберемся, я в Челябинске.