Задел машину во дворе не заметив. Остановился рядом чтоб зайти в подъезд, затем уехал. Есть видео потверждающее.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

За такое нарушение предусмотрено административное наказание:

административный арест сроком до 15 суток;

лишение водительских прав сроком от 1 года до 1,5 лет.

Но если у вас все-таки получится доказать, что ваши действия не были умышленными, и вы даже не подозревали, что стали виновником аварии, вам придется заплатить штраф в размере 1 тысячи рублей. Иногда, в легком случае, вам могут вынести предупреждение. Насколько правомерным будет такое наказание, может решить только суд.

Добрый день. Если по материалу дела можно доказать, что Вы реально не почувствовали удар, то здесь не будет состава правонарушения за оставление места ДТП. Если составят адм. протокол можно будет доказать в суде невиновность.

Добрый день!

Вы совершили не умышленный наезд на а\м. Я так понимаю, что теперь сотрудники хотят лишить Вас в\у?

Хорошо, давайте разберем ситуацию?!

А\м потерпевшего стоял припаркован во дворе МКД, камеры зафиксировали наезд, НО... на каком расстоянии от дома стоял а\м?

согласно п 18. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

расстояние не должно быть менее 15 метров

И соответственно возможно, что потерпевший умышленно поставил свой а\м нарушая закон и тем самым поставил себя и своё имущество под вред.

По хорошему, Вам необходим юрист, который за Вас грамотно составит претензии, возражения и заявления с жалобами.