Развод и долги - Как доказать незнание о потребительском кредите и защитить свое имущество?

• г. Москва

Муж взял потребительский кредит на 2 миллиона без залога и поручителей (видимо дал взятку) в феврале месяце. Меня поставил перед фактом в июле (когда нечем было платить очередной платеж). Деньги истратил на предпринимательскую деятельность. Сейчас мы разводимся. Знаю, что по семейному кодексу я, как жена, должна отвечать за его долги перед банком. Как доказать, что не знала про кредит? Как доказать, что из имущества, нажитого в браке только машина (на которой он ездит)? Как доказать, что деньги истрачены не на семью, чтобы не описывали имущество? Может быть есть статься СК, где жена не должна отвечать за неадекватные действия своего супруга?

Ответы на вопрос (1):

Юля, Вам лучше всего доказывать, что вы к тому времени уже вместе не жили. Впрочем возможны варианты - надо знакомиться с делом...