Мать пытается лишить меня наследства после смерти бабушки - история жизни в квартире, где прожил 19 лет.

• г. Электроугли

У меня умерла бабушка. Теперь осталась квартира после неё я в этой квартире прожил 19 лет теперь мать меня хочет выгнать из неё говорит что я не имею права в ней жить.

Ответы на вопрос (6):

Если вы зарегистрированы в квартире по месту проживания, то можете в ней жить.

Здравствуйте

На первый взгляд и в раках закона, наследниками первой очереди относятся дети, родители и супруг наследодаетеля.

Нужно знать историю возникновения прав на квартиру, прежде чем отвечать.

Да, это действительно так, если наследник мама и собственность это её.., то по суду может выселить и снять с регучета.

Если Вы не были зарегистрированы на момент приватизации, то Ваше право пользования могут прекратить решением суда собственники (наследники).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый вечер. Для того чтобы ответить на этот вопрос нужно знать на основании чего Ваша мать так говорит.