Гражданину РФ без шенгенской визы в Испании вынесли приговор на 5 лет и 1 день - неясно, сколько нужно отбывать и возможна ли депортация раньше времени

• г. Владивосток

В Испании гражданину РФ (без шингенской визы) судья вынес приговор на 5 лет и 1 день, при этом имеется соглашение защиты и обвинения на 2,5 года. Не понятно какой все таки срок придется отбывать, и могут ли депортировать раньше отбытия всего срока.

Ответы на вопрос (1):

Если строго только основами права руководствоваться - 5 лет сидеть, не могут соглашения защиты и обвинения менять приговоры суда. А депортировать - могут, но зависит все от законодательства Испании.