Можно сформулировать следующий заголовок - Досрочный выход на пенсию после 4 лет военного училища и 3 лет работы офицером в районах с льготным исчислением возможен?

• г. Челябинск

4 года военного училища и 3 года в должности офицера в районах с льготным исчислением, год за полтора. Имею ли я на досрочный выход на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Игорь!

К сожалению, для корректного ответа мало информации. На каком основании Вы претендуете на досрочную пенсию, уточните, пожалуйста. Также Вы можете обратиться к юристу очно с имеющимися документами.

Пока нет, если имеется в виду пенсия военная, по выслуге. Если страховая - то если оснований досрочной пенсии не будет - тогда нет, указанное Вами не дает права на досрочную страховую пенсию.