Получит ли 11-классница 10000 рублей по указу Президента в свой 18-летний день?

• г. Балашов

Моей дочери, ученице 11 класса 17 мая исполнится 18 лет, выпуск 26 июня. Имеет ли она право получить 10000 рублей по указу Президента из послания Президента Фед. Собранию.

Ответы на вопрос (1):

2 мая 2021 года Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации инициатив, озвученных в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию. Согласно документу единовременную выплату в августе 2021 года в размере 10000 рублей выплатят на всех детей в возрасте от 6 до 18 лет. О том, что ребенок обязательно должен учиться в школе или быть будущим первоклассником, в перечне уточнений нет. Если утверждение было 2 мая, то вероятно вам тоже назначат. Для получения финансовой помощи к школе одному из родителей ребенка нужно только подать заявление. Сделать это можно будет онлайн на портале Госуслуг, или обратиться в МФЦ или отделение Пенсионного фонда. По предварительной информации, деньги начнут выплачивать родителям школьников во второй половине августа 2021 года.