Муж подал на апелляцию в феврале этого года, 158, часть 3. Сколько ждать решения суда?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Смотрите на сайте суда, возможно уже принято решение по АЖ.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 389.10. УПК РФ в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде - не позднее 30 суток.

Долгое ожидание может быть обусловлено тем, что суд первой инстанции, куда первично поступает жалоба сначала рассылает копии проку 3 рору и потерпевшему, предоставляя время для написания возражений. И только потом, по истечении этого срока, направляет дело в вышестоящий суд. Иногда бывают разного рода заминки, в том числе возврат дела из вышестоящего суда, в связи с неисполнением каких либо технических норм УПК по процедуре подготовки дела к апелляции. Вероятно что-то такое есть и в вашем случае.

Посматривайте информацию на суйте суда 1 и апелляционной инстанции. Можно позвонить в канцелярию суда 1 инстанции, выяснить, ушло ди дело в апелляцию.