Муж не отдает ребенка - Мои шаги для возвращения ребенка из Абхазии.

• г. Уфа

Муж не отдает ребенка. Ребенку 1 год 2 месяца. Я сбежала от мужа после очередного скандала. Что делать, как вернуть ребенка. Ребенок остался в Абхазии. А я в России.

Ответы на вопрос (3):

Вы официально в браке? Если да то подать заявление о разводе и место определения жительства ребенка с матерью. И тогда суд должен определить местожительства ребенка. А потом можете подать следующее исковое заявление на определение общения отца с ребенком где подробно укажите свои доводы. В силу того что ребенок маленький суд назначит свидания все в вашем присутствии.