Как правильно подать заявление на увольнение с государственной гражданской службы по собственному желанию?

• г. Старая Купавна

Хочу уволиться с гос. гражд. Службы по собств. Желанию. Пыталась подать заявление на имя нач-ка моего Управления в форме Прошу Вас уволить меня в соотв-и с п. 3 части 1 ст.77 ТК РФ (расторжение труд. Договора по инициативе работника) 9 авг. 2012 г., дата – 25 июля 2012 г., подпись. Заявление принято не было. Подскажите, пожалуйста, как должен звучать наиболее успешный вариант заявления при увольнении с госслужбы (формулировка, номер ст. ТК или закона о госслужбе, какая дата)? Кому конкретно подавать заявление – в секретариат нач. Управления? Или, как меня пытались убедить, нач-ку моего отдела (который может затянуть процедуру или даже испортить Тр.Кн.)? Чья виза должна стоять, чтобы заявление считалось принятым к рассмотрению (т.е. пошёл срок в 2 нед.)? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Н., вопрос тут не в формулировке, а в их нежелании принимать. Они с любой формулировкой не примут, скорей всего. Отправьте ценным письмом, продублируйте телеграммой. Заявление на имя руководителя всей организации (юр.лица), почтой на адрес самой организации.