В чем смысл обжалования решения суда по кредиту в Балтийском банке и как уменьшить долг?

• г. Санкт-Петербург

Примерно 5-7 лет назад брал кредит в Балтийском банке, сумма примерно 60 т. р. Перестал выплачивать когда оставаось порядка 20 т. р, (из за больших штрафов, на самом деле подсчитав все выплаты получилось примерно 80 т. р.) Порядка 1 года из банка звонили, приходили, писали, затем 4-5 лет тишины. Вчера пришло письмо с решением суда о выплате которую мне надлежит сделать в 156 т. р. В противном случае на имущество налагается арест. Никаких документов (ни по выплатам, ни договоров ни п.т. у меня не сохранилось. Повестки в суд не получал. Внимание вопрос: есть ли смысл обжаловать решение, в какой срок с момента получения вышеуказанного письма это можно сделать и какие еще меры можно принять чтоб, пусть не избавится, но хоть уменьшить этот долг до разумных пределов.

Ответы на вопрос (2):

Надо обжаловать решение суда.Скорее всего банком пропущен срок исковой давности.

Не только пропущен срок исковой давности, но и решение, судя по всему, принято без надлежащего извещения Вас как стороны в процессе. Также возможно применение ст. 333 ГК РФ об уменьшении неустойки по долговым обязательствам до разумных пределов.

Впрочем, если это не решение, а судебный приказ, то его также надо немедленно (в течение 10 дней со дня получения) отменять в установленном порядке.