Возможность выкладывать в сеть купленные электронные книги - действующие права автора и нюансы

• г. Москва

Имею ли я право выкладывать в интернет в свободный доступ книги, которые я купил в электронном виде?

В большинстве случаев нигде в явном (а чаще и не в явном) виде не указывается, какие права автор книги мне передает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Выложив книги в интернет и не заплатив при этом автору, Вы нарушаете его авторские права.

Право на распространение, публичное воспроизведение и подобные права должны быть оговорены лицуензионным соглашением. Если этого нет, Вы можете только читать эту книгу и снимать копии для личного использования.