Меня избил мужчина, я подала заявление в полицию и сняла побои, как действовать дальше

• г. Вологда

Меня избил мужчина, я подала заявление в полицию и сняла побои, как действовать дальше, чтоб он получил наказание за рукоприкладство?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию, Мария.

Мария, это дело частного обвинения, т.е. возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон. Если хотите наказать, тогда не идите на примирение, держите на контроле передачу материалов в суд. Обычно участковый собирает объяснения, а затем передает все материалы в суд, а судья возбуждает уголовное дело.