Советы юристов - Как избежать банкротства при задолженности по кредитам и микрозаймам?

• г. Саратов

Что будет, если оплачивать кредиты а микрозаймы нет и в конце как погасить кредиты после этого подать об банкротстве через юристов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, будет банкротство, однако финансовый управляющий может оспорить ваши действия по погашению кредитов, как преимущественное удовлетворение требований одних кредиторов перед другими.

Добрый день. Если собираетесь банкротиться, то нельзя совершать сделки с предпочтением (погашать только один долг и не погашать другой). Такие сделки могут отменить и вернуть уплаченные средства в конкурсную массу при банкротстве. Кое-что об этом смотрите тут: Подробнее ➤. Но в любом случае там изложена не совсем Ваша ситуация, поэтому не стоит думать, что там есть готовое решение проблемы.

Ну а подробности и желательный порядок действий лучше прояснять у юриста на индивидуальной консультации.

В рамках банкротства это может бать оспорено. Если уж вы собрались банкротиться, то какой смысл платить кредиты, но при этом не платить микрозаймы?