Решение из данной ситуации...

• г. Пермь

Решение из данной ситуации... был выделен земельный пай для работника колхоза, Работник колхоза умер и по сговору одного из его наследников с 3-ей стороной, пай был продан без согласия других. Совершенно случайно факт сговора был скрыт и по договоренности был получен другой участок, который оформили на дочь другого из наследников. Оставшиеся наследники желают разделить пай на всех, однако владелица отказывается принять право других на этот пай, хотя изначально была устная договоренность распределения пая поровну среди всех. Как получить свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Наследник, который считает себя обделенным, имеет право потребовать в суде компенсацию своей доли за проданное наследственное имущество. Все "договоренности" не имеют к этому делу никакого отношения.

Ответил в предыдущем вопросе, не злоупотребляйте правом на бесплатную консультацию.