Можно ли оспорить завещание, сделанное мачехой, после смерти отца?

• г. Рыльск

У нас очень рано умерла мама, и отец женился во второй раз. (официальный брак) После его смерти дети не падали заявления на наследство, чтобы не обижать мачеху. В 2007 году мачеха оформляет все на себя и делает завещание на племянницу, в 2012 году умирает мачеха. Можно ли оспорить это завещание?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя . тк вы не наследники мачехи по закону. Советоваться с юристом надо было раньше "Обида" понятие не юридическое