Как купить автомобиль без дополнительных услуг в автосалоне - опыт обмана и пути решения проблемы

• г. Екатеринбург

При покупке автомобиля в сумму кредита была включена стоимость картв помощи на дорогах в размере 60000 рублей а аатосалоне. Объяснили, что это обязательно условие предоставления автокредита. Дополнительно оплатила КАСКО и договор страхования жизни. Дома при более внимательном прочтении обнаружила, что в договоре прописан в обязательных условиях наличие КАСКО и договора страхования жизни. При обращении в банк мне ответили, что карта приобритения помощи на дорогах не является обязательным условием. Но поскольку я подписала документы на приобритение этой карты, банк уже перечислил деньги в страховую компанию. Получается в салоне обманным путем навязали мне прирбритение данной карты. Хотела написать заявление на отказ от карты, но в салоне со мною прдписали доп. соглашение к договору купли - продажи аатомобиля, что в случае отааза от услуг договора страхования или карты помощи на дорогах цена моего автомобиля автоматически увеличивается на 140 тысяч рублей. Каким образом поступить лучше в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

В вашей ситуации нужно отказываться от всех навязанных услуг, от карты помощи на дорогах, ненужных страховок.

Причем от страховок срок отказа у вас-14 дней с момента их оформления, а вот от карты помощи на дорогах нужно отказываться путем направления заявления в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

С возвратом страховок, как правило, проблем не возникает, а вот по карте помощи на дорогах скорее всего придётся обращаться в суд с иском.

Что касается допсоглашения, такое соглашение можно признать в суде недействительным, так как оно нарушает закон о защите прав потребителей.

"Получается в салоне обманным путем навязали мне прирбритение данной карты"

нет не получается, так как в договоре всё указано, то, что ВЫ его не читали, не означает, что Вас обманули..

Нужно изучать договор на предмет ничтожности его условий.

Здравствуйте Екатерина!

Деньги можно вернуть без каких либо последствий, главное грамотно оформить документы и не пропустить сроки.