Совместить стаж электросварщика и северный вахтовый стаж, как он исчисляется?

• г. Златоуст

Ответы на вопрос (1):

Электросварщика нужно 12 лет 6 месяцев (период до 01.01.2002 год за полтора для подсчета).

Северного стажа требуется 15 на Крайнем севере или 20 в приравненной местности. Северный стаж считается только за периоды нахождения на севере в период вахты.