Как органы выплат на ребенка узнают о её поступлении в первый класс без заявления на 10 000 рублей на школу

• г. Самара

На сайте пишут, если я ранее подавала заявление на выплату от 3 до 16 лет, то больше ничего делать не нужно и заявление на выплату 10000 руб к школе подавать не надо. Вопрос: как органы, которые занимаются выплатами на ребенка узнают, что моя дочь идет в первый класс в этом году?

Ответы на вопрос (2):

Выплаты будут начислены автоматически семьям с детьми от 6 до 18 лет.

Администрация предоставляет такие данные в пенсионный фонд о детях которые учатся или поступили в первый класс. Комитет образования до августа уже в курсе кто из детей идет в первый класс так как школа отчитывается кто и какое количество детей зачислено в школу.