Хотела спросить будут ли учитываться доп классное руководство 5 тыс при отпуске.

• г. Магас

Ответы на вопрос (3):

Да, Эта выплата должна быть учтена.

Данная выплата является частью заработной платы, а следовательно:

выплачивается педагогу вместе с зарплатой;

учитывается при определении налоговой базы, величины страховых взносов, размера среднего заработка и так далее. Да.Ответ положительный.

Ваш вопрос непонятен.

Будет ли учтена доплата за классное руководство при расчёте отпускных? Да, будет.

Будет ли доплата, когда Вы сами пойдёте в отпуск? Нет, не будет. Доплата будет рассчитана пропорционально отработанному времени.