Положен ли допольнительный отпуск за дополбнительрую работу на полторы ставки.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Согласно ТК РФ не положен. Дополнительные отпуска положены за опасные условия труда, особый характер работы и ненормированный рабочий день. Но если в колдоговоре организации прописан дополнительный отпуск за допработу на полторы ставки, тогда да (но я в этом сомневаюсь).