Как выписать бывшего зятя из квартиры?

• г. Белгород

Хочу лишить прописки своего бывшего зятя.

В квартире прописан 4 года, но не проживает и не платит за нее.

Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш бывший зять реально вселялся в квартиру, то "выписать" его очень трудно. Можно попробовать признать пропавшим без вести, но предварительно необходимо подать заявление в орган внутренних дел о его розыске.

Если же зять в квартиру не вселялся, а только "прописался", то существует возможность в судебном порядке признать его не приобретшим право пользования жилым помещением и "выписать". В любом случае рекомендую предварительно перед совершением каких-либо действий лично посоветоваться с юристом, чтобы не совершить ошибок.

Зависит от формы собственности квартиры. Опишите ситуацию более подробно, а лучше запишитесь на платную консультацию для получения детального анализа ситуации и возможных путей ее разрешения.