Можно ли решить взять только половину ежегодного оплачиваемого отпуска?

• г. Таганрог

Могу ли я взять в счет ежегодного оплачиваемого отпуска только 14 дней, а от остальный 14 дней просто отказаться? Работодатель говорит, что отгулять надо все 28 дней.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Вам нужно об этом договориться. И есть ли смысл отказываться от оставшихся 14 дней?

Удачи!