Скажите пожалуйста Могу ли я в общественном месте снимать твоих человек только их.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (3):

Нужно согласие этих людей.

В Гражданском кодексе есть только одна статья, охраняющая изображение само по себе – это ст. 152.1, «Охрана изображения гражданина». Охраны «изображения собственности гражданина» закон не предусматривает.

В общественном месте можете вести любую съёмку и запись, согласия лиц не требуется.

- см. ст. 29 Конституции РФ.