Владение техникой на строительной площадке - права Заказчика и Собственника по ГК ст.329
₽ VIP

• г. Темрюк

Для надлежащего испонения обязательств Подрядчиком, Заказчик принял решение удержать на строительной площадке технику Подрядчика. В процессе выяснения отношений к Заказчику обратился Собственик техники с требованием выпустить технику с площадки. Об арендных отношениях между Подрядчиком и Собствеником, Заказчик не был поставлен в известность.

Вопрос: согласно ГК ст.329 Заказчик может продолжать удерживать технику Подрядчика о пропуске которой на строительную площадку имеется запись в журнале на КПП и подпись Подрядчика?

Ответы на вопрос (2):

На эту проблему надо смотреть с другой стороны, не у д е р ж а н и е техники, а самоуправство, например, преступление.