Как законно избавиться от просроченных кредитов после судов и коллекторов?

• г. Заполярный

Есть несколько просроченных кредитов, срок просрочки более 10 лет. Уже были суды и долги проданы коллекторам. Приставы периодически то прекращают производство, то опять открывают. Как можно законно все списать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Например признать вас банкротом.

Рассмотрите вариант с банкротством физ. лица.

Только в порядке Банкротства. Если долгов до 500 000, то можно инициировать внесудебное банкротство. Дождаться, когда приставы опять прекратят исполнительное производство и подавать в МФЦ документы.

Если долгов больше 500 000, то подавать заявление на банкротство в Арбитражный суд, - ст. 213.4 ФЗ - 127.