Права граждан нарушены - отказался подписывать объяснительную после ложных обвинений в шуме

• г. Кемерово

Соседи вызвали наряд полиции, якобы у нас было шумно я был податый был праздник у нас и немного ругался на полицейских, орецая то что у нас музыка не играла и подписывать ни чего не будим, прошло два дня пришёл уческовый хотел чтобы я подбисал объяснительную я не стал подписывать подскажите пожалуйста что делать...

Ответы на вопрос (7):

подскажите пожалуйста что делать...

Ничего не делать.

Ждать.

- скорее всего, вас привлекут к административной ответственности за нарушение общественного порядка;

- выпишут штраф;

Да ничего не делать. Участковый пришел и ушел. Проблемы не вижу.

А статья есть какая то, за то что не подписал ояснительную.

Здравствуйте.

Нет такой статьи, есть статья 51 Конституции, имеете право не свидетельствовать против себя и родственников.

Спасибо огромное за подсказку, уческовый сказал что вызывит по павестки если будут свидетили.