Коллекторская фирма требует с меня деньги за неоплаченную задолженность по сим-карте МТС - что делать?

• г. Ставрополь

Я ранее оформил на свой паспорт сим карту сотового оператора мтс своему знакомому. 26.07.2012 мне пришло платежное требование от компании lindorff, в котором было написано, что они извещают меня о том, что эта компания 05.03.2012 года заключила договор уступки прав (требований) с оао мтс. Я пришел лично в мтс, как они мне сказали, что по этому номеру в мае месяце 2009 года образовалась задолжность в размере 746 рублей, которая небыла погашенна. Я им предложил погасить эту задолженность, на что они мне ответили, что уже передалиэто дело коллекторам, мол разберайтесь с ними. Ни каких уведомлений о задолжности мне не приходило, я все это время об этом не знал. А сейчас эта коллекторская фирма требует с меня деньги в двойном размере. Хотел бы у Вас узнать правомерно ли то что они требуют с меня деньги? Знакомый мой потерялся и связи с ним нет. Помогите пожайлуста с этим разобраться! Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Рекомендую вам больше НИ кому НЕ платить по данному долгу, пусть обращаются в суд !!!