Банк выставил задолженность после трех лет без работы - есть ли срок давности?

• г. Улан-Удэ

Последний раз оплачивала кредит в 2015 году, потом осталась без работы и только сейчас банк выставил сумму огромной задолженности. Слышала, что есть срок давности 3 года. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, всё верно, срок исковой давности 3 года.

Посылайте банк в суд, а в суде заявите о применении сроков исковой давности. Если этого не сделать-суд взыщет всю сумму.

Здравствуйте Елена! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru