Как прописать дополнительных детей в квартире 109 кв.м для семьи из 5 человек - нормативы и требования органов опеки.

• г. Сыктывкар

В составе семьи 5 человек квартира 109 кв.м могу ли я прописать ещё 2 детей своих. Какой норматив по кв.м, чтобы органы опеки дали согласие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы должны прописать детей по месту прописки матери, и опека тут ни при чем. Разрешение требуется при продаже квартиры, когда дети являются со дольщиками.

Не нужно в данном случае согласия органов опеки, Вы вправе прописать всех своих детей по месту Вашей постоянной регистрации.

Если детям нет 14 лет, то без согласия собственников можете зарегистрировать их в квартире если у вас лично есть регистрация в квартире или вы собственник. Согласие органа опеки не требуется при регистрации.