Срок купле продажи комнаты 3 года. Соседка решила оспорить законность купли продажи. Так как пользовальсь приоритетом.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В данном случае срок для признания сделки намного меньше

Согласно п. 3 ст. 250 Гражданского кодекса РФ при продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

Подавайте отзыв на иск.

Это не серьёзная затея с её стороны, 3 месяца прошло.

К тому же сделка не оспаривается, а она должна будет перевести на себя права и обязанности покупателя, внести в депозит суда цену продажи.

Добрый вечер. Ей будет очень сложно оспорить, так как придётся обосновать тот момент почему в течении 3-х лет она это не сделала.