Какой тест ПЦР нужно сдать для пересечения границы при поездке из Байконура в Московскую область?

• г. Москва

Хочу поехать в отпуск к маме из г.Байконур в Мос. область. Могу сдать тест ПЦР в Байконуре. Нужно ли мне будет сдавать 2 теста ПЦР еще и после пересечения Казахстанско-Российской границы или тест сданный в Байконуре уже будет считаться, как первый сданный?

Ответы на вопрос (3):

После 1 мая придётся сдавать два теста вместо одного. "Гражданам России, прибывающим из зарубежных стран на территорию РФ после 1 мая 2021 года, необходимо пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до пяти дней с момента въезда на территорию Российской Федерации с предоставлением сведений о результатах лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР на портал госуслуг"

Хочу уточнить вопрос. Я гражданин РФ. В городе Байконур медицинское обеспечение для граждан РФ тоже Российское. Тест ПЦР будут делать в ФМБА России в городе Байконур. Если я правильно понял Выш ответ, делать его нет никакого смысла т.к. два теста ПЦР необходимо делать уже после пересечения границы.

Здравствуйте! Анатолий повторный тест ПЦР вы сделаете в течении 5 дней после пересечения границы.