У мужа была судимость статья 228 часть 1 в 2000 году судимость погашена. Опека даёт отказ. Через суд можно удочерить ребёнка.

• г. Новотроицк

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если в официальной биографии мужа все чисто можете пробовать подавать в суд.

Но посмотрите основания отказа, возможно там указано что то еще.

Здравствуйте. Конституционный суд РФ разрешил ранее судимым гражданам не только усыновлять несовершеннолетних детей, но и брать их под опеку. Поэтому Вам необходимо обратиться в суд и через суд решить данный вопрос.

Обращайтесь в суд и оспаривайте отказ органа опеки, погашенная судимость не является основанием для отказа в удочерении ребенка.