Как отменить Судебный приказ, если он был вынесен год назад и о нём узнали только через приставов

• г. Чебоксары

Как отменить Судебный приказ, если срок давности давно прошёл (год назад), о приказе узнал только сейчас как приставы возбудили производство.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, для этого вам надо обратится к любому из юристов сайта в личные сообщения.

Для отмены необходимо заявление с восстановлением срока, данные о приказе есть - какой суд и когда его вынес?

Здравствуйте!

В первую очередь надо получить его копию выяснить по какому адресу его направляли должнику. И исходя из полученных сведений уже решать каким образом восстанавливать срок и возможно ли это вообще.

Возражения с ходатайством о восстановлении срока подать можно, важно понимать причину, по которой он не был получен своевременно.

Добрый день.

Отменить судебный приказ можно. Всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения. Всегда!

Здравствуйте.

Прошел срок давности чего?

Судебный приказ Вы можете отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения и приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока, ссылаясь на то, что ранее приказ не получали.

Здравствуйте Валерий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.