Нужно отменить судебный приказ. В ходатайстве нужно указать пропущенный срок исковой давности и сумму частичной оплаты.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (6):

Можно и указать на данные обстоятельства.

СИД применять сейчас нет смысла приказ уже вынесен, его нужно отменять, если не пропущен срок, когда его получили?

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

В обоснование ходадатайства Вам необходимо привести уважительные причины невозможности своевременно обжаловать СП, а также приложить документы подтверждающие это обстоятельство.

Просите суд восстановить срок и отменить СП, поскольку Вы не согласны с СП.

Здравствуйте.

Отменяйте. Какой у Вас вопрос к юристам?

Если нужна помощь в составлении документа, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и договориться об оказании услуги.

Главное срок не пропустить на отмену, что конкретно напишите не так важно. Главное несогласие заявить.