Хотели оформить дом, но нам отказали якобы у нас культурное наследие.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

На отказ надо идти в суд.

Необходимо составить исковое заявление (ст.131 ГПК РФ, по основаниям статьи 304-305 ГК РФ, оплатить иск пошлиной 300 рублей (реквизиты на сайте суда). один экземпляр иска направить ответчику. В суд представить экземпляр иска квитанцию пошлины квитанцию подтверждающую направление копии иска в адрес ответчика.

Если в суде иски нарочно не принимаются то направить в суд заказным письмом.

Исковое заявление подаётся в суд по месту нахождения ответчика.

Более подробно вам объяснит любой юрист сайта на платной основе. Обращайтесь в личные сообщения.