Несостоявшийся самозанятый договор и требования заказчика - мои права как работника

• г. Санкт-Петербург

Я пришла работать в организацию самозанятой договор не получила хотя попросила выслать мне его на почту. Отработала с 9.03 по 6.04 сегодня я сообщила что хочу уйти мне ответили что я должна отработать 2 недели. Имеет ли право заказчик требовать от меня отработку.

Ответы на вопрос (2):

Требование правомерно.

Смотря какой у вас договор. Если трудовой то должны. Хотя самозанятой в организации работать по закону не можете скорее всего у вас заключен гражданско-правовой догвор. Тогда вы можете его расторгнуть исходя из его условий.