Пристав наложил арест на карты приходят детские пособия они же не имеют права снимать эти деньги?

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

На детские пособия не может быть обращено взыскание в силу ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Снимать не имеют, а наложить меры обеспечения имеют. Одно другому не мешает. Детские пособия кодируются и в силу ст. 101, 229-Фз взыскания с этого дохода не допускаются.

Пособия вы вправе снимать беспрепятственно. Их трогать не будут, а иные поступления могут попилить.