Вопрос продажи доли земельного участка несовершеннолетнего без приобретения равноценного имущества

• г. Тюмень

Возможна ли продажа доли земельного участка несовершеннолетнего с одновременным зачислением денежных средств на расчетный счет, без приобретения равноценного имущества?

Ответы на вопрос (3):

Возможна. Если к выгоде несовершеннолетнего.

Это орган опеки решает.

Может ли быть основание для отказа органов опеки непредоставление предварительного договора?

Добрый день. Может, т.к. орган опеки должен получить подтверждения о намерении заключить сделку в интересах несовершеннолетнего.