Перевод 11-классника в другую школу - влияет ли это на получение повестки после 18 лет?

• г. Самара

В начале текущего учебного года, будучи 11-классником, перевелся в другую школу из другого города. Подскажите, сообщает ли бывшая школа информацию о моем переводе? Может ли быть такое, что по достижению 18-летнего возраста мне придет повестка по месту регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Школа должна передать сведения, к тому же если Вы перерегистрируетесь то паспортист тоже передаст сведения. Но на практике если Вы останетесь по прежнему месту регистрации прописаны и уедете в другой город то военкомат вас не найдёт и повестку вручить не сможет, а значит и служить не придётся если Вы за это переживаете!