Вопросы о перенесенном отпуске и больничном - когда выходить на работу и какие дни переносятся?

• г. Белгород

Отпуск с 19 апреля на 12 календарных дней и больничный с 19 апреля по 30 апреля (12 календарных дней, написала заявление о переносе отпуска с 1 мая на 12 календарных дней, когда выходить на работу,13 мая или 15?1 и 9 переносятся или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1 и 9 мая-праздничные нерабочие дни, они в число дней отпуска не включаются.

Если на период, на который отпуск перенесен выпадают 1 и 9 мая, то они не включаются в отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Отпуск с 25.04.2019 на 15 календарных дней, какого числа нужно выходить? Другими словами дни отпуска переносятся на выходные дни или на первый рабочий день? Вот например закончился отпуск в пятницу но был перенос двух дней когда выходить на работу? В понедельник или в среду?

Написал заявление на отпуск с 25 апреля по 01 мая 2016 года включительно, 7 календарных дней. Когда мне выходить на работу 4 мая или 5 мая?

Сотрудник хочет взять отпуск с 24 декабря 2016 г. на 14 календарных дней. Когда ему выходить на работу? 1 января это воскресенье и переносится на 24 февраля по Постановлению, так как же переносятся дни отпуска?

Если на перод отпуска приходятся нерабочие праздничные дни, то увеличивается ли продолжительность отпуска. Расскажите пожалуйста на примере:

1. В заявлении написано - прошу предоставить частичный ежегодный оплачиваемый отпуск с 21 апреля по 04 мая.

2. В заявлении написано - прошу предоставить частичный ежегодный оплачиваемый отпуск с 21 апреля на 14 календарных дней.

Когда нужно выходить на работу (5 мая или 6 мая, т.к. 1 мая является праздничным днём)? И какое количество календарных дней указывать в приказе, если все же продолжительность увеличивается?

Я в очередном отпуске по приказу с 28 мая по 10 июня, 14 календарных дней. Узнала в отпуске что суббота 9 июня переносится на понедельник 11 июня, когда мне выходить на работу и сколько дней составит мой отпуск?

Нахожусь в очередном отпуске с 16 апреля т.г. на 14 календарных дней. То есть на работу я должна выходить 30 апреля. Но 30 апреля переносится на субботу 28 апреля. Скажите, пож-ста, когда я должна выйти из отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в трудовом отпуске до 7 апреля. Затем плюсуется больничный из 6 дней, который выпал на период отпуска. Выходить на работу мне 14 апреля. А с 20 апреля я ухожу в декретный отпуск. Объявленные нерабочими дни должны приплюсоваться к моему отпуску? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение