Вопросы о перенесенном отпуске и больничном - когда выходить на работу и какие дни переносятся?

• г. Белгород

Отпуск с 19 апреля на 12 календарных дней и больничный с 19 апреля по 30 апреля (12 календарных дней, написала заявление о переносе отпуска с 1 мая на 12 календарных дней, когда выходить на работу,13 мая или 15?1 и 9 переносятся или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1 и 9 мая-праздничные нерабочие дни, они в число дней отпуска не включаются.

Если на период, на который отпуск перенесен выпадают 1 и 9 мая, то они не включаются в отпуск.