Как оформить компенсацию за аренду жилья от работодателя при переезде в другой регион?

• г. Курган

Я собираюсь переезжать в другой город и регион, там соответственно у меня нет своего жилья и мне придется снимать квартиру. Я слышала что можно оформить компенсацию за аренду жилья от работодателя. Как это можно сделать и куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

А у Вас данная компенсация предусмотрена в трудовом договоре?

Если работодатель вам компенсирует вам эти расходы.

Не могу знать, я еще только собираюсь переехать, на работу еще не устроилась, узнаю заранее на каких условиях и как это делается если возможно.

Тогда когда будите устраивать уточняйте этот вопрос у работодателя.