Какие документы нужны для поездки в Казахстан в матери.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина!

В 2021 году, въезд граждан России в Казахстан осуществляется без ограничений только воздушным путем прямыми авиарейсами из России либо через третьи страны, с которыми по решению правительства Республики Казахстан возобновлено прямое авиасообщение.

Правила въезда в Казахстан для россиян в 2021 году требуют обязательного наличия отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию, сделанного не позднее, чем за 72 часа до выезда.

Виза в Казахстан для россиян не нужна. Вы можете находиться на территории страны без визы 90 дней в полугодии. Срок можно продлить один раз на ту же величину.

В аэропорту Казахстана нужно будет:

Предъявить действующий паспорт РФ или загранпаспорт;

Предоставить оригинал справки с результатом теста на COVID-19.