Как получить свою часть в квартире и ипотеке при разводе, если муж является проигравшим в азартные игры и не вносит вклад в семью?

• г. Кемерово

Ипотека по долям муж жена, в так же внесён частично мат капитал. Гл заёмщик является муж, но он проигрывает все деньги и не вносит вклад в семью, а наоборот сидит на шее. Как при разводе я могу забрать у мужа его часть квартиру и ипотеку? Чтоб остался ни с чем. P.S. Всю зарплату проигрывает он-лайн вносит оплату через зарплатную карту. Может ли это являться аргументом?

Ответы на вопрос (4):

Нужно будет выводить его на мировое соглашение об отступном.

Вы-либо заключаете соглашение о разделе имущества.

Лишить его доли можно, но сложно-есть вариант-долг по алиментам.

Может ли это являться аргументом?-нет не будет это аргументом.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Если банк согласиться и сам муж, тогда все получится.

Он на это не пойдёт, что тогда?

Пойдёт, если сделать правильно.