Скажите можно ли без ПТС оформить генеральную или обычную доверенность на машину? (только СТС есть и все)

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В статье 48 Федерального закона «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1 установлены основания для отказа в совершении нотариальных действий. Отсутствие оригинала ПТС не является основанием для отказа в совершении нотариального действия в виде выдачи доверенности.