Могут ли семьи, где дети часто болеют, считаться малообеспеченными?

• г. Псков

Я не работаю так как часто болеют дети. У меня двое детей 6 и 4 лет... работает только муж. з/п 30 тыс. можем ли мы считаться малообеспеченными?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным Законом № 44, малоимущим признается гражданин, чей доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума, установленного в субъекте проживания семьи.