Как мне быть в такой ситуации: Я живу в Москве в 3-х комнатной квартире, мать, отец, брат с девушкой и я с женой...

• г. Москва

Как мне быть в такой ситуации: Я живу в Москве в 3-х комнатной квартире, мать, отец, брат с девушкой и я с женой... ужас, правда? Все в ругани к тому же... Я хочу размен, доплачю и куплю хоть какое нибудь жильё, квартира не приватизированна, вот проблема, как мне быть? Естественно на приватизацию и размен никто не согласен.

Ответы на вопрос (2):

Валентин, начнем с того, что бывает ужаснее!!! Я Вас прекрасно понимаю, Но..., постольку, поскольку квартира не в собственности, и на размен никто не согласен, заинтересованному лицу нужно подавать иск в суд о принудительном размене. Однако, суду нужно будет предоставить варианты размена. Эти варианты не должны ухудшать положение проживающих в данный момент в квартире. Ох, как это сложно сделать!!!!! Муниципального жилья нет практически, да еще и так все это подобрать...Но, пробуйте, другого варианта нет, либо договоритесь все о приватизации.

Речь может идти только о принудительном размене. Вам нужно найти соответствующие варианты.