Проблемы с выплатой ежемесячного пособия - как недооценка доходов может привести к отказу в получении помощи

• г. Казань

Подали заявление на выплату ежемесячного пособия от 3 до 7 лет включительно. При межведомственном документообороте у меня неожиданно появился доход по брокерскому счёту в 3,5 млн. Купил несколько акций и год их покупал-продавал. Оказалось за доход берётся суммирование всех моих сделок на бирже. Код дохода 1530. Мои расходы (код вычета 201) никто не учитывает, их даже не передают в Соц. защиту. Я предоставила справку 2 НДФЛ с вычетами и доходами, мои справки во внимание не принимают, есть установка: только доход, без всяких вычетов.

Ответы на вопрос (1):

Всё правильно, учитывается доход, при оформлении статуса малоимущей семьи.